Alpia
2 Angebote
ab 0,88 €

UVP: 1,69 €

16,90 € je kg
Alpia

versch. Sorten - 100g

Aktuelle Alpia Angebote Krefeld

aktuelle Preise von Donnerstag, den 01.10.2026
Tiefstpreis   Der Tiefstpreis ist der aktuell günstigste Preis, der deutschlandweit gültig ist. Regional können günstigere Preise gelten.
0,88 €
Smiley gut
Guter Preis!11 % Ersparnis gegenüber dem üblichen Aktionspreis.
Üblicher Aktionspreis0,99 €
Ersparnis ggü. üblich11 %
4-Wochen-Tief0,88 €

Preiseinschätzung
guter Preis
normaler Preis
hoher Preis
letzte Aktion 0,99 € vor 53 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 0,99 € vor 15 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 1 - 2 Wochen
letzte Aktion 0,99 € vor 25 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
noch 1 Tag gültig, bis 02.10.26
0,99 €-41 %
9,90 € je kg 
93 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 1,00 € vor 4 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 6 - 7 Wochen
letzte Aktion 1,00 € vor 5 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 0,99 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 7 - 8 Wochen
letzte Aktion 0,99 € vor 4 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 9 - 10 Wochen
letzte Aktion 0,99 € vor 11 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 1 - 2 Wochen
letzte Aktion 0,99 € vor 35 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 0,99 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 7 - 8 Wochen
letzte Aktion 0,99 € letzte Woche
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 6 - 7 Wochen
noch 1 Tag gültig, bis 02.10.26
0,88 €-48 %Tiefstpreis
8,80 € je kg 
104 weitere
Angebote
>
mehr Angebote?
Geben Sie Ihre PLZ an, um regionale Angebote zu sehen.
Loc
Preisalarm für Alpia aktivieren
Wir informieren Sie per E-Mail, sobald neue Angebote für Alpia verfügbar sind.
Kostenlos & jederzeit abmeldbar.
Nach dem Absenden erhalten Sie eine E-Mail zur Bestätigung.


Alternative Produkte - Schokoladentafel

56%Ritter Sport, versch. Sorten
Ritter Sport
versch. Sorten
ab 0,88 €
100g
8,80 € je kg
44%Milka MMMAX, versch. Sorten
Milka MMMAX
versch. Sorten
ab 2,79 €
250 - 300g
9,30 - 11,16 € je kg
35%Ritter Sport Nussklasse, versch. Sorten
Ritter Sport Nussklasse
versch. Sorten
ab 1,49 €
100g
14,90 € je kg
20%Ferrero Schokolade, versch. Sorten
Ferrero Schokolade
versch. Sorten
ab 1,83 €
90g
20,33 € je kg
35%Ritter Sport Kakaoklasse, versch. Sorten
Ritter Sport Kakaoklasse
versch. Sorten
ab 1,49 €
100g
14,90 € je kg
alle Produkte anzeigen

Prospekte in Ihrer Nähe

alle Prospekte anzeigen

Entwicklung der Aktionspreise für Alpia

Im folgenden Diagramm sehen Sie die Entwicklung der durchschnittlichen Aktionspreise von Alpia 100g der letzten zwei Jahre. Die durchschnittlichen Aktionspreise sind über den gesamten Zeitraum leicht gestiegen und liegen aktuell höher als zu Beginn. In den letzten Quartalen sind die Preise relativ stabil. Tabellarischen Preisverlauf anzeigen.



Alpia Sorten

Diese Alpia Sorten werden vom Hersteller produziert. Es sind nicht zwangsläufig alle Alpia Angebote Krefeld bzw. Alpia Preis Krefeld für alle Sorten gültig. Auch sind nicht alle Sorten bei allen Händlern verfügbar.
fehlende Sorte melden

Aktuelle TOP-Händler

mehr Angebote?
Geben Sie Ihre PLZ an, um regionale Angebote zu sehen.
Loc

Das könnte Sie auch interessieren

Internetshop AngeboteAlpia Pistaziencreme AngeboteAlpia Edel Nougat AngeboteZimmermann AngeboteAmazon.de ProspektBudni Angebote TrierKaufland Angebote BremerhavenAlpia Angebote StuttgartAlpia Angebote MagdeburgAlpia Werbung WolfsburgAlpia Preis JenaAlpia Angebote TEDiSüßwaren AngeboteAlpia AngeboteSchokoladentafel AngeboteAlpia Schokolade AngeboteRitter Sport Mini Angebote 116 - 150gLebensmittel Angebote
Aktionspreis.de liefert ihnen nicht nur die bevorstehende Alpia Werbung Krefeld, sondern auch ein paar Details zu Krefeld. Krefeld liegt nordwestlich von Düsseldorf. Mit einer Fläche von 138 km² und 227.000 Einwohnern hat Krefeld eine Bevölkerungsdichte von 1645 Einwohner pro Quadratkilometer. Krefeld hat viele Ortsteile wie zum Beispiel Linn, Dießem/Lehmheide, Inrath/Kliedbruch, Forstwald, Gellep-Stratum, Benrad-Süd, Uerdingen. Die wichtigsten Sehenswürdigkeiten in Krefeld sind Deutsches Textilmuseum, Haus Der Seidenkultur, Villa Merländer. Hier finden Sie eine Auswahl an aktuell 100 Verkaufsstellen von 21 Unternehmen in Krefeld. Bei so vielen Händlern ist es leicht einen guten Alpia Preis Krefeld zu erreichen und günstige Alpia Angebote Krefeld zu finden. Die Unternehmen sind Discounter, Supermärkte, Drogerien, Getränke- und Tierfachmärkte. Netto Marken-Discount, Aldi Süd, Rewe, Rossmann, dm sind am häufigsten in der Stadt mit Filialen vertreten. Um möglichst viele Kunden ins Geschäft zu locken gibt es häufig preiswerte Alpia Werbung Krefeld, so finden Sie schnell einen günstigen Alpia Preis Krefeld.

Sie kaufen gern Alpia Schokolade? Nur bei Aktionspreis.de finden Se die aktuellen Alpia Angebote Krefeld blitzschnell. Aktionspreis.de bietet Ihnen einen innovativen Preisvergleich der es ermöglicht alle Preise aller Handelsunternehmen der Alpia Werbung Krefeld zu vergleichen. So sehen Sie auf einen Blick den besten Alpia Preis Krefeld. Bei Aktionspreis.de finden Sie nicht nur den Alpia Preis Krefeld sondern auch: Was ist der übliche Alpia Preis Krefeld außerhalb von Aktionszeiträumen? Hat Aldi Süd Alpia Schokolade einen günstigen Alpia Preis Krefeld oder bei welchen Händlern kann ich es finden? Welches Unternehmen bietet im Moment Alpia Werbung Krefeld? Wo findet man die besten Alpia Angebote Krefeld?

Aktionspreis.de bietet verschiedene Kategorien, Alpia gehört zur Kategorie Süßwaren. Da es sehr beliebt ist gibt es auch oft preiswerte Alpia Angebote Krefeld. Aktuelle Alpia Angebote Krefeld findet man gerade bei K+K, Wasgau. Der günstigste Alpia Preis Krefeld ist 0,88 €. Finden Sie mal keine passenden Alpia Angebote Krefeld, dann sind diese Produkte Lindt Excellence, Ritter Sport Kakaoklasse, Ritter Sport Mini, Ritter Sport Nussklasse eine gute Alternative. In den Alpia Angebote Krefeld sind Markenprodukte meistens günstiger als die verschiedenen Eigenmarken der Unternehmen. Ein Preisvergleich der Alpia Werbung Krefeld lohnt sich deswegen immer.

Sie wollen sich immer aktuell über die Alpia Angebote Krefeld und die Alpia Werbung Krefeld informieren? Dann markieren Sie Ihre Lieblingsprodukte mit dem Stern als persönlichen Favoriten und setzten anschließend den Preisalarm. Regelmäßig werden Sie nun über die günstigen Preise der Alpia Werbung Krefeld per Email benachrichtigt und verschlafen somit nie wieder einen super Alpia Preis Krefeld. Mit wenig Aufwand sind Sie über die aktuelle Alpia Werbung Krefeld stets informiert und verpassen garantiert keinen günstigen Alpia Preis Krefeld mehr. Aktionspreis.de hat den aktuellen Alpia Preis Krefeld, aktuelle Alpia Angebote Krefeld, aktuelle Alpia Werbung Krefeld.

Fehler melden

Leider kann es bei unserer Produktvielfalt dazu kommen, dass sich Fehler einschleichen. Ist Ihnen ein solcher Fehler aufgefallen? Dann zögern Sie nicht uns diesen zu melden. Egal ob es um einen falschen Alpia Preis, falsche Alpia Angebote oder um einen Fehler bei den Produktinfos geht. Wir sind Ihnen für Ihre Unterstützung sehr dankbar.
Fehler melden