Meggle Butter
9 Angebote
ab 1,11 €

UVP: 2,59 €

10,36 € je kg
Meggle Butter

versch. Sorten - 250g

Aktuelle Meggle Butter Angebote Reutlingen

aktuelle Preise von Freitag, den 02.10.2026
Tiefstpreis   Der Tiefstpreis ist der aktuell günstigste Preis, der deutschlandweit gültig ist. Regional können günstigere Preise gelten.
1,11 €
Smiley gut
Guter Preis!20 % Ersparnis gegenüber dem üblichen Aktionspreis.
Üblicher Aktionspreis1,39 €
Ersparnis ggü. üblich20 %
4-Wochen-Tief0,99 €

Preiseinschätzung
guter Preis
normaler Preis
hoher Preis
letzte Aktion 1,29 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 2 - 3 Wochen
letzte Aktion 1,39 € vor 4 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 3 - 4 Wochen
letzte Aktion 1,11 € vor 5 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 8 - 9 Wochen
letzte Aktion 1,59 € vor 37 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
nur noch heute gültig, bis 02.10.26
1,19 €-54 %
4,76 € je kg 
143 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 1,11 € letzte Woche
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 6 - 7 Wochen
letzte Aktion 1,39 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 10 - 11 Wochen
noch 2 Tage gültig, bis 04.10.26
1,29 €-50 %
5,16 € je kg 
8 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 1,11 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 5 - 6 Wochen
in 6 Tagen gültig, bis 14.10.26
1,39 €-46 %bald gültig
5,56 € je kg 
44 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 1,11 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 1 - 2 Wochen
letzte Aktion 1,29 € letzte Woche
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 12 - 13 Wochen
letzte Aktion 1,49 € vor 79 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,49 € vor 21 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 1 - 2 Wochen
letzte Aktion 0,99 € letzte Woche
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 2 - 3 Wochen
nur noch heute gültig, bis 02.10.26
1,29 €-50 %
5,16 € je kg 
86 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 1,49 € vor 9 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 1 - 2 Wochen
letzte Aktion 1,39 € vor 2 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 2 - 3 Wochen
nur noch heute gültig, bis 02.10.26
1,19 €-54 %
4,76 € je kg 
91 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 1,77 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 7 - 8 Wochen
noch 1 Tag gültig, bis 03.10.26
1,30 €-50 %
5,20 € je kg 
75 weitere
Angebote
>
noch 1 Tag gültig, bis 03.10.26
1,30 €-50 %
5,20 € je kg 
75 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 1,29 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 2 - 3 Wochen
letzte Aktion 1,19 € vor 13 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 1 - 2 Wochen
letzte Aktion 1,11 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 7 - 8 Wochen
letzte Aktion 0,99 € vor 14 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,99 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 3 - 4 Wochen
letzte Aktion 1,29 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 2 - 3 Wochen
letzte Aktion 1,39 € vor 17 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,19 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 10 - 11 Wochen
letzte Aktion 1,49 € vor 23 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
noch 5 Tage gültig, bis 07.10.26
1,11 €-57 %Tiefstpreis
4,44 € je kg 
74 weitere
Angebote
>
nur noch heute gültig, bis 02.10.26
1,29 €-50 %
5,16 € je kg 
104 weitere
Angebote
>
mehr Angebote?
Geben Sie Ihre PLZ an, um regionale Angebote zu sehen.
Loc
Preisalarm für Meggle Butter aktivieren
Wir informieren Sie per E-Mail, sobald neue Angebote für Meggle Butter verfügbar sind.
Kostenlos & jederzeit abmeldbar.
Nach dem Absenden erhalten Sie eine E-Mail zur Bestätigung.


Alternative Produkte - Butter

57%Landliebe Butter
Landliebe Butter
ab 1,11 €
250g
4,44 € je kg
54%Kerry Gold Butter
Kerry Gold Butter
versch. Sorten
ab 1,59 €
250g
6,36 € je kg
35%Sachsenmilch Unsere Butter, versch. Sorten
Sachsenmilch Unsere Butter
versch. Sorten
ab 1,29 €
250g
5,16 € je kg
Frau Antje Butter
Frau Antje Butter
UVP 2,99 €
250g
11,96 € je kg
Prèsident, versch. Sorten
Prèsident
versch. Sorten
UVP 4,19 €
250g
16,76 € je kg
alle Produkte anzeigen

Prospekte in Ihrer Nähe

alle Prospekte anzeigen

Entwicklung der Aktionspreise für Meggle Butter

Im folgenden Diagramm sehen Sie die Entwicklung der durchschnittlichen Aktionspreise von Meggle Butter 250g der letzten zwei Jahre. Die durchschnittlichen Aktionspreise sind über den gesamten Zeitraum leicht gefallen und liegen aktuell niedriger als zu Beginn. In den letzten Quartalen sind sinkende Preise erkennbar. Tabellarischen Preisverlauf anzeigen.



Weitere Produkte von Meggle

57%Meggle Streichzart, versch. Sorten
Meggle Streichzart
versch. Sorten
ab 1,11 €
250g
4,44 € je kg
45%Meggle Baguette, versch. Sorten
Meggle Baguette
versch. Sorten
ab 0,88 €
160g
5,50 € je kg
50%Meggle Streichzart, versch. Sorten
Meggle Streichzart
versch. Sorten
ab 1,99 €
400g
4,98 € je kg
Meggle Kräuterbutter Rolle
Meggle Kräuterbutter Rolle
UVP 2,49 €
125g
19,92 € je kg
Meggle Kräuterbutter
Meggle Kräuterbutter
UVP 2,49 €
100g (5 Stück)
24,90 € je kg
alle Produkte anzeigen

Meggle Butter Sorten

Diese Meggle Butter Sorten werden vom Hersteller produziert. Es sind nicht zwangsläufig alle Meggle Butter Angebote Reutlingen bzw. Meggle Butter Preis Reutlingen für alle Sorten gültig. Auch sind nicht alle Sorten bei allen Händlern verfügbar.
fehlende Sorte melden

Aktuelle TOP-Händler

Alle aktuellen Angebote anzeigen

Angebote nächste Woche ab 05.10.2026

mehr Angebote?
Geben Sie Ihre PLZ an, um regionale Angebote zu sehen.
Loc

Das könnte Sie auch interessieren

Nonfood-Discounter AngeboteMeggle Feine Butter AngeboteMeggle Joghurtbutter AngeboteTest AngeboteDiska ProspektCC Großmarkt Angebote LeipzigRusta Angebote BraunschweigMeggle Butter Angebote FrankfurtMeggle Butter Angebote HannoverMeggle Butter Werbung AachenMeggle Butter Preis OsnabrückMeggle Butter Angebote NP DiscountFette, Milchprodukte AngeboteMeggle AngeboteButter AngeboteMeggle Kräuterbutter Angebote 100gSachsenmilch Unsere Butter Angebote 250gLebensmittel Angebote
Bevor es Informationen zur bevorstehenden Meggle Butter Werbung Reutlingen gibt, zunächst ein paar Infos über Reutlingen. Die großartige Stadt Reutlingen liegt im äußerstem Nordwesten von Baden Württemberg. In Reutlingen leben 115.000 Menschen auf einer Fläche von 87 km², somit beträgt die Bevölkerungsdichte 1322 Einwohner pro Quadratkilometer. Die Stadt Reutlingen ist in verschiedene Ortsteile gegliedert einige davon sind Ringelbach, Rommelsbach, Burgholz, Sondelfingen, Ohmenhausen, Gönningen, Betzingen. Die wichtigsten Sehenswürdigkeiten in Reutlingen sind Zunftbrunnen, Reutlingen Achalm, Volkspark. Aktuell 27 Verkaufsstellen von 12 Unternehmen in Reutlingen hat Aktionspreis.de im Vergleich. Bei dieser Auswahl an Händlern finden Sie regelmäßig Meggle Butter Angebote Reutlingen und somit einen guten Meggle Butter Preis Reutlingen. Unter diesen Unternehmen sind Discounter, Supermärkte, Drogerien, Getränke- und Tierfachmärkte. Edeka, dm, Aldi Süd, Rewe, Fressnapf gehören zu den Unternehmen mit den meisten Filialen in der Stadt. Auf Grund der Beliebtheit bieten die Händler immer wieder günstige Meggle Butter Werbung Reutlingen und reduzieren regelmäßig den Meggle Butter Preis Reutlingen.

Sie kaufen gern Meggle Butter? Mit Aktionspreis.de finden Sie schnell heraus bei welchem Unternehmen es aktuell Meggle Butter Angebote Reutlingen gibt. Nur in diesem innovativem Preisvergleich werden die Preise der Meggle Butter Werbung Reutlingen verglichen und Ihnen die Preise aller sich im Umkreis befindlichen Handelsunternehmen bereit gestellt. Somit finden Sie blitzschnell den günstigsten Meggle Butter Preis Reutlingen. Bei Aktionspreis.de finden Sie aber nicht nur heraus wo es den besten Meggle Butter Preis Reutlingen gibt, sondern noch viele weitere Informationen. Wie teuer ist der Meggle Butter Preis Reutlingen wenn es aktuell keine Werbung gibt? Welcher Händler hat die Meggle Butter Produkte? Hat nah und gut immer Meggle Butter zu dem Meggle Butter Preis Reutlingen? Wo gibt es gerade Meggle Butter Werbung Reutlingen zu finden? Wo finde ich günstige Meggle Butter Angebote Reutlingen?

Viele Produkte aus der Kategorie Fette, Milchprodukte sind sehr beliebt wie zum Beispiel Meggle Butter, deswegen findet man diese Produkte häufig in den Meggle Butter Angebote Reutlingen. Günstige Meggle Butter Angebote Reutlingen finden Sie aktuell bei Metro, Edeka, Combi, Metro Gastro, V-Markt, Wasgau, Konsum, Markant nah & frisch. Der beste jemals dagewesene Meggle Butter Preis Reutlingen ist 1,11 €. Wenn es aktuell keine günstigen Meggle Butter Angebote Reutlingen gibt, dann können Sie von Alternativen wie Meggle Butter, Du darfst Leichte Butter, Weihenstephan Frische Butter, Landliebe Butter, Frau Antje Beste Butter, Kerrygold Butter, Sachsenmilch Unsere Butter profitieren. Im Angebotszeitraum bekommen Sie oft Meggle Butter Angebote Reutlingen günstiger als No-Name Produkte der Unternehmen. Wenn Sie Geld beim Einkaufen sparen möchten und trotzdem nicht auf Markenprodukte verzichten wollen lohnt sich ein Preisvergleich der Meggle Butter Werbung Reutlingen.

Sie möchten regelmäßig über die Meggle Butter Angebote Reutlingen und die Meggle Butter Werbung Reutlingen nächste Woche informiert werden? Mit Aktionspreis.de geht das! Einfach das Wunschprodukt mit Hilfe des Sterns markieren und im Profil den Preisalarm bearbeiten. Nun werden Sie regelmäßig über jegliche Meggle Butter Werbung Reutlingen informiert und verpassen keinen günstigen Meggle Butter Preis Reutlingen mehr. Mit nur so wenig Aufwand, verpassen Sie von nun an keine günstigen Meggle Butter Preis Reutlingen mehr und haben auch ohne Prospekte die aktuelle Meggle Butter Werbung Reutlingen. Der aktuelle Meggle Butter Preis Reutlingen, aktuelle Meggle Butter Angebote Reutlingen, aktuelle Meggle Butter Werbung Reutlingen - Aktionspreis.de!

Fehler melden

Leider kann es bei unserer Produktvielfalt dazu kommen, dass sich Fehler einschleichen. Ist Ihnen ein solcher Fehler aufgefallen? Dann zögern Sie nicht uns diesen zu melden. Egal ob es um einen falschen Meggle Butter Preis, falsche Meggle Butter Angebote oder um einen Fehler bei den Produktinfos geht. Wir sind Ihnen für Ihre Unterstützung sehr dankbar.
Fehler melden