Alpro Soya Joghurt
4 Angebote
ab 1,70 €

UVP: 2,19 €

5,48 € je kg
Alpro Soya Joghurt

versch. Sorten - 400g

Aktuelle Alpro Soya Joghurt Angebote Wuppertal

aktuelle Preise von Mittwoch, den 30.09.2026
Tiefstpreis   Der Tiefstpreis ist der aktuell günstigste Preis, der deutschlandweit gültig ist. Regional können günstigere Preise gelten.
1,70 €
Smiley hoch
Hoher Preis!Aktuell liegt der Preis über dem üblichen Aktionspreis.
Üblicher Aktionspreis1,69 €
Ersparnis ggü. üblich-1 %
4-Wochen-Tief1,39 €

Preiseinschätzung
guter Preis
normaler Preis
hoher Preis
letzte Aktion 1,69 € vor 4 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 1 - 2 Wochen
letzte Aktion 1,69 € vor 25 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,39 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 7 - 8 Wochen
letzte Aktion 1,49 € vor 34 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,69 € vor 4 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 6 - 7 Wochen
letzte Aktion 1,69 € vor 5 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 5 - 6 Wochen
letzte Aktion 1,69 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 10 - 11 Wochen
letzte Aktion 1,69 € vor 16 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,39 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 5 - 6 Wochen
letzte Aktion 1,69 € letzte Woche
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 3 - 4 Wochen
letzte Aktion 1,69 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 10 - 11 Wochen
letzte Aktion 1,69 € vor 2 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 11 - 12 Wochen
letzte Aktion 1,49 € vor 2 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 11 - 12 Wochen
letzte Aktion 1,69 € vor 5 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 5 - 6 Wochen
letzte Aktion 1,77 € vor 24 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,69 € vor 29 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,69 € vor 4 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
noch 3 Tage gültig, bis 03.10.26
2,02 €-8 %
5,05 € je kg | beim Kauf ab 4 Becher 
83 weitere
Angebote
>
noch 3 Tage gültig, bis 03.10.26
1,70 €-22 %Tiefstpreis
4,25 € je kg | beim Kauf ab 8 Becher 
83 weitere
Angebote
>
noch 3 Tage gültig, bis 03.10.26
2,02 €-8 %
5,05 € je kg | beim Kauf ab 4 Becher 
75 weitere
Angebote
>
noch 3 Tage gültig, bis 03.10.26
1,70 €-22 %Tiefstpreis
4,25 € je kg | beim Kauf ab 8 Becher 
75 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 1,69 € vor 16 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,69 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 5 - 6 Wochen
letzte Aktion 1,49 € letzte Woche
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,49 € vor 56 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,49 € vor 103 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,69 € vor 16 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,69 € vor 26 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,69 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 5 - 6 Wochen
letzte Aktion 1,49 € vor 66 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,49 € vor 13 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,49 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 10 - 11 Wochen
letzte Aktion 1,69 € vor 12 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 1 - 2 Wochen
mehr Angebote?
Geben Sie Ihre PLZ an, um regionale Angebote zu sehen.
Loc
Preisalarm für Alpro Soya Joghurt aktivieren
Wir informieren Sie per E-Mail, sobald neue Angebote für Alpro Soya Joghurt verfügbar sind.
Kostenlos & jederzeit abmeldbar.
Nach dem Absenden erhalten Sie eine E-Mail zur Bestätigung.


Alternative Produkte - Joghurt

33%Weihenstephan Frischer Joghurt, versch. Sorten
Weihenstephan Frischer Joghurt
versch. Sorten
ab 1,00 €
500g
2,00 € je kg
39%Ehrmann Vanille-Traum, versch. Sorten
Ehrmann Vanille-Traum
versch. Sorten
ab 0,42 €
115g
3,65 € je kg
31%Elinas Joghurt Griechischer Art, versch. Sorten
Elinas Joghurt Griechischer Art
versch. Sorten
ab 1,69 €
4 x 150g
2,82 € je kg
61%Zott Sahnejoghurt, versch. Sorten
Zott Sahnejoghurt
versch. Sorten
ab 0,39 €
140 - 150g
2,60 - 2,79 € je kg
57%Landliebe Joghurt, versch. Sorten
Landliebe Joghurt
versch. Sorten
ab 0,99 €
500g
1,98 € je kg
alle Produkte anzeigen

Prospekte in Ihrer Nähe

alle Prospekte anzeigen

Entwicklung der Aktionspreise für Alpro Soya Joghurt

Im folgenden Diagramm sehen Sie die Entwicklung der durchschnittlichen Aktionspreise von Alpro Soya Joghurt 400g der letzten zwei Jahre. Die durchschnittlichen Aktionspreise sind über den gesamten Zeitraum leicht gestiegen und liegen aktuell höher als zu Beginn. In den letzten Quartalen sind Preissteigerungen erkennbar. Tabellarischen Preisverlauf anzeigen.



Weitere Produkte von Alpro

32%Alpro Soya Dessert, versch. Sorten
Alpro Soya Dessert
versch. Sorten
ab 1,49 €
4 x 125g
2,98 € je kg
38%Alpro Haferdrink
Alpro Haferdrink
versch. Sorten
ab 1,49 €
1l
 
48%Alpro Not Milk, versch. Sorten
Alpro Not Milk
versch. Sorten
ab 1,49 €
1l
 
40%Alpro Mandeldrink
Alpro Mandeldrink
versch. Sorten
ab 1,99 €
1l
 
9%Alpro Soya, versch. Sorten
Alpro Soya
versch. Sorten
ab 2,99 €
1l
 
alle Produkte anzeigen

Alpro Soya Joghurt Sorten

Diese Alpro Soya Joghurt Sorten werden vom Hersteller produziert. Es sind nicht zwangsläufig alle Alpro Soya Joghurt Angebote Wuppertal bzw. Alpro Soya Joghurt Preis Wuppertal für alle Sorten gültig. Auch sind nicht alle Sorten bei allen Händlern verfügbar.
fehlende Sorte melden

Aktuelle TOP-Händler

mehr Angebote?
Geben Sie Ihre PLZ an, um regionale Angebote zu sehen.
Loc

Das könnte Sie auch interessieren

Supermarkt AngeboteAlpro Soya Joghurt Himbeere Apfel AngeboteAlpro Soya Joghurt Vanille AngeboteMetro Gastro AngeboteV-Markt ProspektPosten Börse Angebote JenaEdeka Angebote DarmstadtAlpro Soya Joghurt Angebote BochumAlpro Soya Joghurt Angebote ErfurtAlpro Soya Joghurt Werbung MainzAlpro Soya Joghurt Preis ReutlingenAlpro Soya Joghurt Angebote DornseiferJoghurt & Dessert AngeboteAlpro AngeboteJoghurt AngeboteAlpro Mandelmilch Angebote 1lLandliebe Joghurt auf Frucht Angebote 150gLebensmittel Angebote
Bevor wir auf die bevorstehende Alpro Soya Joghurt Werbung Wuppertal eingehen, hier noch ein paar nützliche Infos über die Wuppertal. Wuppertal befindet sich südlich des Ruhrgebiets. Sie hat eine Fläche von 168 km² und 352.000 Einwohner und somit eine Bevölkerungsdichte von 2095 Einwohner pro Quadratkilometer. Da Wuppertal sehr groß ist wurde Sie in verschiedene Ortsteile eingeteilt wie zum Beispiel Oberbarmen, Barmen, Heckinghausen, Langerfeld-Beyenburg. In Wuppertal kann man viele Sehenswürdigkeiten besuchen wie zum Beispiel Museum für Frühindustrialisierung, Skulpturenpark, zoo, Von der Heydt Museum. Aktionspreis.de sind aktuell 95 Verkaufsstellen von 17 Unternehmen in Wuppertal bekannt. Aufgrund der hohen Anzahl an Unternehmen lassen sich fast immer Alpro Soya Joghurt Angebote Wuppertal und somit günstige Alpro Soya Joghurt Preis Wuppertal finden. Dazu gehören Discounter, Supermärkte, Drogerien, Getränke- und Tierfachmärkte. Am meisten vertreten sind die Händler Aldi Nord, Netto Marken-Discount, Lidl, dm, Kodi. Viele Händler locken mit günstiger Alpro Soya Joghurt Werbung Wuppertal und einen unschlagbaren Alpro Soya Joghurt Preis Wuppertal Kunden in die Filialen.

Zu Ihren Lieblingsprodukten gehört Alpro Soya? Nur auf Aktionspreis.de finden Sie blitzschnell die aktuellen Alpro Soya Joghurt Angebote Wuppertal. Nur im Aktionspreis.de Preisvergleich werden die Preise der Alpro Soya Joghurt Werbung Wuppertal digital verarbeitet und mit alle Preisen der Händler in Ihrer Umgebung verglichen. Den billigsten Alpro Soya Joghurt Preis Wuppertal finden Sie mit Aktionspreis.de ganz bequem. Bei Aktionspreis.de finden Sie aber nicht nur heraus wo es den besten Alpro Soya Joghurt Preis Wuppertal gibt, sondern noch viele weitere Informationen. Wie ist der übliche Alpro Soya Joghurt Preis Wuppertal, wenn sich der Artikel nicht in der Aktion befindet? Gibt es bei Konsum Leipzig Alpro Soya einen top Alpro Soya Joghurt Preis Wuppertal? Welches Unternehmen hat aktuell Alpro Soya Joghurt Werbung Wuppertal? Wo findet man die besten Alpro Soya Joghurt Angebote Wuppertal?

Alpro Soya Joghurt gehört zur Kategorie Joghurt & Dessert. Es ist sehr beliebt, so dass man es häufig in den Alpro Soya Joghurt Angebote Wuppertal wieder findet. Günstige Alpro Soya Joghurt Angebote Wuppertal gibt es diese Woche bei Metro, Metro Gastro. Der bislang günstigste Alpro Soya Joghurt Preis Wuppertal beträgt nur 1,7 €. Es gibt gerade keine Alpro Soya Joghurt Angebote Wuppertal? Dann probieren Sie doch einfach mal Danone Family, Elinas Joghurt Griechischer Art, Alpro Soya Dessert, Landliebe Joghurt. Im Angebotszeitraum bekommen Sie oft Alpro Soya Joghurt Angebote Wuppertal günstiger als No-Name Produkte der Unternehmen. Wenn Sie Geld beim Einkaufen sparen möchten und trotzdem nicht auf Markenprodukte verzichten wollen lohnt sich ein Preisvergleich der Alpro Soya Joghurt Werbung Wuppertal.

Sie möchten immer schnell die Alpro Soya Joghurt Angebote Wuppertal aus der Alpro Soya Joghurt Werbung Wuppertal finden? Dann markieren Sie Ihre Lieblingsprodukte mit dem Stern als persönlichen Favoriten und setzten anschließend den Preisalarm. Sie werden nun über alle jegliche Alpro Soya Joghurt Werbung Wuppertal per Email alarmiert und verpassen so garantiert keine preiswerten Alpro Soya Joghurt Preis Wuppertal mehr. Um keinen günstigen Alpro Soya Joghurt Preis Wuppertal bzw. eine aktuelle Alpro Soya Joghurt Werbung Wuppertal mehr zu verpassen sind nur diese wenigen Steps nötig. Sie suchen den aktuellen Alpro Soya Joghurt Preis Wuppertal, aktuelle Alpro Soya Joghurt Angebote Wuppertal, aktuelle Alpro Soya Joghurt Werbung Wuppertal? Dann sind Sie bei Aktionspreis.de genau richtig.

Fehler melden

Leider kann es bei unserer Produktvielfalt dazu kommen, dass sich Fehler einschleichen. Ist Ihnen ein solcher Fehler aufgefallen? Dann zögern Sie nicht uns diesen zu melden. Egal ob es um einen falschen Alpro Soya Joghurt Preis, falsche Alpro Soya Joghurt Angebote oder um einen Fehler bei den Produktinfos geht. Wir sind Ihnen für Ihre Unterstützung sehr dankbar.
Fehler melden