Ritter Sport Schokowürfel
4 Angebote
ab 2,69 €

UVP: 4,29 €

24,38 € je kg
Ritter Sport Schokowürfel

versch. Sorten - 176g / 22 Stück

Aktuelle Ritter Sport Schokowürfel Angebote Potsdam

aktuelle Preise von Mittwoch, den 30.09.2026
Tiefstpreis   Der Tiefstpreis ist der aktuell günstigste Preis, der deutschlandweit gültig ist. Regional können günstigere Preise gelten.
2,69 €
Smiley gut
Guter Preis!16 % Ersparnis gegenüber dem üblichen Aktionspreis.
Üblicher Aktionspreis3,20 €
Ersparnis ggü. üblich16 %
4-Wochen-Tief2,69 €

Preiseinschätzung
guter Preis
normaler Preis
hoher Preis
letzte Aktion 2,99 € vor 14 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,99 € vor 2 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,99 € vor 2 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,79 € vor 69 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,99 € letzte Woche
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,79 € vor 87 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,99 € vor 2 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 8 - 9 Wochen
letzte Aktion 3,69 € vor 2 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 15 - 16 Wochen
letzte Aktion 3,29 € vor 17 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 3,29 € vor 40 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,99 € vor 21 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,99 € vor 69 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
noch 3 Tage gültig, bis 03.10.26
2,99 €-30 %
16,99 € je kg 
38 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 2,99 € vor 84 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
noch 2 Tage gültig, bis 02.10.26
2,99 €-30 %
16,99 € je kg 
69 weitere
Angebote
>
noch 2 Tage gültig, bis 02.10.26
2,69 €-37 %Tiefstpreis
15,28 € je kg | nur gültig mit Rossmann 10% App-Coupon 
69 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 3,20 € vor 2 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 11 - 12 Wochen
ab morgen gültig, bis 07.10.26
2,99 €-30 %bald gültig
16,99 € je kg 
173 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 2,99 € vor 41 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
mehr Angebote?
Geben Sie Ihre PLZ an, um regionale Angebote zu sehen.
Loc
Preisalarm für Ritter Sport Schokowürfel aktivieren
Wir informieren Sie per E-Mail, sobald neue Angebote für Ritter Sport Schokowürfel verfügbar sind.
Kostenlos & jederzeit abmeldbar.
Nach dem Absenden erhalten Sie eine E-Mail zur Bestätigung.


Alternative Produkte - Schokoladenmischung / - snacks

47%Nestlé Choco Crossies, versch. Sorten
Nestlé Choco Crossies
versch. Sorten
ab 1,99 €
140-150g
13,27 - 14,21 € je kg
47%Nestlé Minis, versch. Sorten
Nestlé Minis
versch. Sorten
ab 1,99 €
216 - 250g (13 - 15 Stück)
7,96 - 9,21 € je kg
33%Mars Celebrations
Mars Celebrations
ab 2,99 €
173g
17,28 € je kg
37%Celebrations
Celebrations
ab 3,99 €
269g
14,83 € je kg
20%Merci lovelies, versch. Sorten
Merci lovelies
versch. Sorten
ab 2,79 €
185g
15,08 € je kg
alle Produkte anzeigen

Prospekte in Ihrer Nähe

alle Prospekte anzeigen

Entwicklung der Aktionspreise für Ritter Sport Schokowürfel

Im folgenden Diagramm sehen Sie die Entwicklung der durchschnittlichen Aktionspreise von Ritter Sport Schokowürfel 176g der letzten zwei Jahre. Die durchschnittlichen Aktionspreise sind über den gesamten Zeitraum leicht gestiegen und liegen aktuell höher als zu Beginn. In den letzten Quartalen sind Preissteigerungen erkennbar. Tabellarischen Preisverlauf anzeigen.



Weitere Produkte von Ritter Sport

35%Ritter Sport Kakaoklasse, versch. Sorten
Ritter Sport Kakaoklasse
versch. Sorten
ab 1,49 €
100g
14,90 € je kg
35%Ritter Sport Nussklasse, versch. Sorten
Ritter Sport Nussklasse
versch. Sorten
ab 1,49 €
100g
14,90 € je kg
42%Ritter Sport, versch. Sorten
Ritter Sport
versch. Sorten
ab 2,49 €
218 - 250g
9,96 - 11,42 € je kg
50%Ritter Sport Schokolade
Ritter Sport Schokolade
versch. Sorten
ab 0,99 €
100g
9,90 € je kg
Ritter Sport Mini, versch. Sorten
Ritter Sport Mini
versch. Sorten
UVP 3,59 €
116 - 150g
23,93 € je kg
alle Produkte anzeigen

Ritter Sport Schokowürfel Sorten

Diese Ritter Sport Schokowürfel Sorten werden vom Hersteller produziert. Es sind nicht zwangsläufig alle Ritter Sport Schokowürfel Angebote Potsdam bzw. Ritter Sport Schokowürfel Preis Potsdam für alle Sorten gültig. Auch sind nicht alle Sorten bei allen Händlern verfügbar.
fehlende Sorte melden

Aktuelle TOP-Händler

mehr Angebote?
Geben Sie Ihre PLZ an, um regionale Angebote zu sehen.
Loc

Das könnte Sie auch interessieren

Lebensmitteldiscounter AngeboteRitter Sport Schokowürfel Vielfalt AngeboteRitter Sport Schokowürfel Happy Birthday AngeboteRusta AngeboteKonsum ProspektDornseifer Angebote Karlsruhedm Angebote FreiburgRitter Sport Schokowürfel Angebote OberhausenRitter Sport Schokowürfel Angebote WürzburgRitter Sport Schokowürfel Werbung Bergisch_GladbachRitter Sport Schokowürfel Preis NeustadtRitter Sport Schokowürfel Angebote KauflandSüßwaren AngeboteRitter Sport AngeboteSchokoladenmischung / - snacks AngeboteRitter Sport Würfel AngeboteRitter Sport Angebote 218 - 250gNestlé Choco Crossies Angebote 140-150gLebensmittel Angebote
Bevor wir auf die bevorstehende Ritter Sport Schokowürfel Werbung Potsdam eingehen, hier noch ein paar nützliche Infos über die Potsdam. Potsdam befindet sich grenzt an Berlin. Die Stadt hat eine Bevölkerungsdichte von 910 Einwohner pro Quadratkilometer, somit leben 172.000 Menschen auf einer Fläche von 189 km² in Potsdam. Potsdam hat viele Ortsteile wie zum Beispiel Drewitz, Satzkorn, Neu Fahrland, Uetpaaren, Gross Glienicke, Babelsberg, Marquardt. Die wichtigsten Sehenswürdigkeiten in Potsdam sind Orangerieschloss, Neues Palais, Alexandrowka, Sanssouci, Cecilienhof, Chinesisches Haus. Aktuell können Sie bei Aktionspreis.de 65 Verkaufsstellen von 15 Unternehmen in Potsdam vergleichen. Bei so vielen Händlern gibt es natürlich auch oft gute Ritter Sport Schokowürfel Angebote Potsdam, somit bekommen Sie fast immer einen günstigen Ritter Sport Schokowürfel Preis Potsdam. Dazu gehören Discounter, Supermärkte, Drogerien, Getränke- und Tierfachmärkte. Rewe, Aldi Nord, Lidl, Netto Marken-Discount, Netto sind am meisten in der Stadt vertreten. Wegen der hohen Nachfrage locken die Händler häufig mit billiger Ritter Sport Schokowürfel Werbung Potsdam, sie übertreffen sich meist selbst mit einem guten Ritter Sport Schokowürfel Preis Potsdam.

Interessieren Sie sich für Ritter Sport Würfel? Mit Aktionspreis.de finden Sie schnell heraus bei welchem Unternehmen es aktuell Ritter Sport Schokowürfel Angebote Potsdam gibt. Aktionspreis.de ist ein Preisvergleich für Lebensmittel - mit diesem können Sie bequem die Ritter Sport Schokowürfel Werbung Potsdam aller Unternehmen vergleichen. So sehen Sie auf einen Blick den besten Ritter Sport Schokowürfel Preis Potsdam. Aktionspreis.de macht es nicht nur leicht den Ritter Sport Schokowürfel Preis Potsdam zu vergleichen, sondern beantwortet auch weitere Fragen wie: Was ist der normale Ritter Sport Schokowürfel Preis Potsdam ohne Aktionsrabatt? Hat Citti Ritter Sport Würfel einen günstigen Ritter Sport Schokowürfel Preis Potsdam oder bei welchen Händlern kann ich es finden? Bei welchem Unternehmen gibt es gerade Ritter Sport Schokowürfel Werbung Potsdam? Welcher Händler bietet preiswerte Ritter Sport Schokowürfel Angebote Potsdam?

Ritter Sport Schokowürfel ist ein Vertreter der Süßwaren Kategorie und ist häufig in den Ritter Sport Schokowürfel Angebote Potsdam zu finden. Aktuell gibt es Ritter Sport Schokowürfel Angebote Potsdam bei Norma, Rossmann, V-Markt. Der beste Ritter Sport Schokowürfel Preis Potsdam dabei sind günstige 2,69 €. Es gibt gerade keine Ritter Sport Schokowürfel Angebote Potsdam? Dann probieren Sie doch einfach mal Storck Dickmann’s Schoko Strolche, Nestlé Choclait Chips, Zetti Knusperflocken, Toblerone, Storck Super Dickmann's. Im Angebotszeitraum bekommen Sie oft Ritter Sport Schokowürfel Angebote Potsdam günstiger als No-Name Produkte der Unternehmen. Mit Aktionspreis.de lohnt sich der Preisvergleich der Ritter Sport Schokowürfel Werbung Potsdam immer.

Sie möchten keine Ritter Sport Schokowürfel Werbung Potsdam und somit keine günstigen Ritter Sport Schokowürfel Angebote Potsdam mehr verpassen? Nichts einfacher als das! Einfach das Wunschprodukt als Favorit markieren und dann den Preisalarm in Ihrem Profil einstellen. Von nun an werden Sie über jede Ritter Sport Schokowürfel Werbung Potsdam per Email informiert und versäumen nun keinen günstigen Ritter Sport Schokowürfel Preis Potsdam mehr. Mit wenig Aufwand sind Sie über die aktuelle Ritter Sport Schokowürfel Werbung Potsdam stets informiert und verpassen garantiert keinen günstigen Ritter Sport Schokowürfel Preis Potsdam mehr. Aktionspreis.de bietet Ihnen den aktuellen Ritter Sport Schokowürfel Preis Potsdam, aktuelle Ritter Sport Schokowürfel Angebote Potsdam, aktuelle Ritter Sport Schokowürfel Werbung Potsdam.

Fehler melden

Leider kann es bei unserer Produktvielfalt dazu kommen, dass sich Fehler einschleichen. Ist Ihnen ein solcher Fehler aufgefallen? Dann zögern Sie nicht uns diesen zu melden. Egal ob es um einen falschen Ritter Sport Schokowürfel Preis, falsche Ritter Sport Schokowürfel Angebote oder um einen Fehler bei den Produktinfos geht. Wir sind Ihnen für Ihre Unterstützung sehr dankbar.
Fehler melden