Ritter Sport Schokowürfel
4 Angebote
ab 2,69 €

UVP: 4,29 €

24,38 € je kg
Ritter Sport Schokowürfel

versch. Sorten - 176g / 22 Stück

Aktuelle Ritter Sport Schokowürfel Angebote Nürnberg

aktuelle Preise von Montag, den 28.09.2026
Tiefstpreis   Der Tiefstpreis ist der aktuell günstigste Preis, der deutschlandweit gültig ist. Regional können günstigere Preise gelten.
2,69 €
Smiley gut
Guter Preis!16 % Ersparnis gegenüber dem üblichen Aktionspreis.
Üblicher Aktionspreis3,20 €
Ersparnis ggü. üblich16 %
4-Wochen-Tief2,69 €

Preiseinschätzung
guter Preis
normaler Preis
hoher Preis
letzte Aktion 2,99 € vor 14 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,99 € vor 2 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,99 € vor 2 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,79 € vor 69 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,99 € letzte Woche
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,79 € vor 87 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,99 € vor 2 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 8 - 9 Wochen
letzte Aktion 3,69 € vor 2 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 15 - 16 Wochen
letzte Aktion 3,29 € vor 17 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 3,29 € vor 40 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,99 € vor 21 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,99 € vor 69 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
noch 5 Tage gültig, bis 03.10.26
2,99 €-30 %
16,99 € je kg 
38 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 2,99 € vor 84 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
noch 4 Tage gültig, bis 02.10.26
2,99 €-30 %
16,99 € je kg 
69 weitere
Angebote
>
noch 4 Tage gültig, bis 02.10.26
2,69 €-37 %Tiefstpreis
15,28 € je kg | nur gültig mit Rossmann 10% App-Coupon 
69 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 3,20 € vor 2 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 11 - 12 Wochen
in 3 Tagen gültig, bis 07.10.26
2,99 €-30 %bald gültig
16,99 € je kg 
173 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 2,99 € vor 41 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
mehr Angebote?
Geben Sie Ihre PLZ an, um regionale Angebote zu sehen.
Loc
Preisalarm für Ritter Sport Schokowürfel aktivieren
Wir informieren Sie per E-Mail, sobald neue Angebote für Ritter Sport Schokowürfel verfügbar sind.
Kostenlos & jederzeit abmeldbar.
Nach dem Absenden erhalten Sie eine E-Mail zur Bestätigung.


Alternative Produkte - Schokoladenmischung / - snacks

20%Merci lovelies, versch. Sorten
Merci lovelies
versch. Sorten
ab 2,79 €
185g
15,08 € je kg
33%Celebrations
Celebrations
ab 2,99 €
173g
17,28 € je kg
23%Storck Merci Petits, versch. Sorten
Storck Merci Petits
versch. Sorten
ab 1,77 €
125g
14,16 € je kg
43%Mars Celebrations
Mars Celebrations
ab 3,59 €
269g
13,35 € je kg
47%Nestlé Choclait Chips, versch. Sorten
Nestlé Choclait Chips
versch. Sorten
ab 1,99 €
115g
17,30 € je kg
alle Produkte anzeigen

Prospekte in Ihrer Nähe

alle Prospekte anzeigen

Entwicklung der Aktionspreise für Ritter Sport Schokowürfel

Im folgenden Diagramm sehen Sie die Entwicklung der durchschnittlichen Aktionspreise von Ritter Sport Schokowürfel 176g der letzten zwei Jahre. Die durchschnittlichen Aktionspreise sind über den gesamten Zeitraum leicht gestiegen und liegen aktuell höher als zu Beginn. In den letzten Quartalen sind Preissteigerungen erkennbar. Tabellarischen Preisverlauf anzeigen.



Weitere Produkte von Ritter Sport

35%Ritter Sport Kakaoklasse, versch. Sorten
Ritter Sport Kakaoklasse
versch. Sorten
ab 1,49 €
100g
14,90 € je kg
42%Ritter Sport, versch. Sorten
Ritter Sport
versch. Sorten
ab 2,49 €
218 - 250g
9,96 - 11,42 € je kg
50%Ritter Sport Schokolade
Ritter Sport Schokolade
versch. Sorten
ab 0,99 €
100g
9,90 € je kg
35%Ritter Sport Nussklasse, versch. Sorten
Ritter Sport Nussklasse
versch. Sorten
ab 1,49 €
100g
14,90 € je kg
Ritter Sport Mini, versch. Sorten
Ritter Sport Mini
versch. Sorten
UVP 3,59 €
116 - 150g
23,93 € je kg
alle Produkte anzeigen

Ritter Sport Schokowürfel Sorten

Diese Ritter Sport Schokowürfel Sorten werden vom Hersteller produziert. Es sind nicht zwangsläufig alle Ritter Sport Schokowürfel Angebote Nürnberg bzw. Ritter Sport Schokowürfel Preis Nürnberg für alle Sorten gültig. Auch sind nicht alle Sorten bei allen Händlern verfügbar.
fehlende Sorte melden

Aktuelle TOP-Händler

mehr Angebote?
Geben Sie Ihre PLZ an, um regionale Angebote zu sehen.
Loc

Das könnte Sie auch interessieren

Internetshop AngeboteRitter Sport Schokowürfel Vielfalt AngeboteRitter Sport Schokowürfel Dankeschön AngeboteRossmann AngeboteAmazon fresh ProspektFinkbeiner Angebote Kasselnah und gut Angebote BayreuthRitter Sport Schokowürfel Angebote MannheimRitter Sport Schokowürfel Angebote OsnabrückRitter Sport Schokowürfel Werbung HerneRitter Sport Schokowürfel Preis KoblenzRitter Sport Schokowürfel Angebote DiskaSüßwaren AngeboteRitter Sport AngeboteSchokoladenmischung / - snacks AngeboteRitter Sport Würfel AngeboteRitter Sport Kakaoklasse Angebote 100gStorck Dickmann’s Schoko Strolche Angebote 200gLebensmittel Angebote
Bevor wir über die Ritter Sport Schokowürfel Werbung Nürnberg sprechen, liefern wir Ihnen erst einmal ein paar Details zu Nürnberg. Finden kann man Nürnberg im Norden des Bundeslandes Bayern. Nürnberg ist eine Großstadt und ist nicht nur die 2. größte Stadt von Bayern, sondern auch die 14. größte Stadt Deutschlands. Es leben 512.000 Menschen auf einer Fläche von 186 km² in Nürnberg, somit hat die Stadt eine Bevölkerungsdichte von 2753 Einwohner pro Quadratkilometer. Nürnberg ist in die verschiedenen Stadtteile wie z.B. Schafhof, Marienberg, Eibach, Buch, Veilhof, Wöhrd unterteilt. Sehenswürdigkeiten in {STADT sind zum Beispiel Burg, Germanisches Nationalmuseum, Reichsparteigelände, Albrecht-Dürer Haus. Aktuell 227 Verkaufsstellen von 24 Unternehmen in Nürnberg hat Aktionspreis.de im Vergleich. Bei dieser Auswahl an Händlern finden Sie regelmäßig Ritter Sport Schokowürfel Angebote Nürnberg und somit einen guten Ritter Sport Schokowürfel Preis Nürnberg. Dazu gehören Discounter, Supermärkte, Drogerien, Getränke- und Tierfachmärkte. Die meisten Filialen in der Stadt haben die Unternehmen Norma, Netto Marken-Discount, Aldi Süd, Lidl, dm. Aufgrund des hohen Wettbewerbs unter den Händlern gibt es recht häufig Ritter Sport Schokowürfel Werbung Nürnberg und somit ist oft ein günstiger Ritter Sport Schokowürfel Preis Nürnberg zu ergattern.

Wollen Sie sich über Ritter Sport Würfel Angebote informieren? Mit Aktionspreis.de finden Sie schnell die aktuellen Ritter Sport Schokowürfel Angebote Nürnberg. Nur bei diesem Preisvergleich ist es möglich die Preise der Ritter Sport Schokowürfel Werbung Nürnberg direkt mit anderen Unternehmen zu vergleichen. Somit finden Sie kinderleicht den günstigen Ritter Sport Schokowürfel Preis Nürnberg. Hier können Sie nicht nur einfach den Ritter Sport Schokowürfel Preis Nürnberg vergleichen, sondern finden noch weitere Information zum Produkt wie: Wie teuer ist der Ritter Sport Schokowürfel Preis Nürnberg wenn es aktuell keine Werbung gibt? Wo gibt es Ritter Sport Würfel Produkte dauerhaft und hat netto-online.de den besten Ritter Sport Schokowürfel Preis Nürnberg? Wo gibt es im Moment Ritter Sport Schokowürfel Werbung Nürnberg? Welcher Händler hat die günstigsten Ritter Sport Schokowürfel Angebote Nürnberg?

Aktionspreis.de bietet verschiedene Kategorien, Ritter Sport Schokowürfel gehört zur Kategorie Süßwaren. Da es sehr beliebt ist gibt es auch oft preiswerte Ritter Sport Schokowürfel Angebote Nürnberg. Günstige Ritter Sport Schokowürfel Angebote Nürnberg gibt es diese Woche bei Norma, Rossmann, V-Markt. Der günstigste Ritter Sport Schokowürfel Preis Nürnberg ist 2,69 €. Diese Woche gibt es keine Ritter Sport Schokowürfel Angebote Nürnberg? Kein Problem, denn es gibt auch adäquate Alternativen wie zum Beispiel: Mars Celebrations, Ferrero ValParaiso, Merci lovelies, Zetti Knusperflocken, Ritter Sport Schokowürfel, Nestlé Choco Crossies. Im Aktionszeitraum können Sie die Ritter Sport Schokowürfel Angebote Nürnberg günstiger kaufen als einige No-Name Produkte. Mit diesem Ritter Sport Schokowürfel Werbung Nürnberg Preisvergleich können Sie also einfach Geld sparen.

Sie interessieren sich besonders für die Ritter Sport Schokowürfel Angebote Nürnberg und die Ritter Sport Schokowürfel Werbung Nürnberg kommende Woche? Dann markieren Sie Ihre Lieblingsprodukte mit dem Stern als persönlichen Favoriten und setzten anschließend den Preisalarm. Mit diesem Preisalarm können Sie getrost auf Supermarkt Prospekte verzichten, denn Sie werden von Aktionspreis.de per Email über Ritter Sport Schokowürfel Werbung Nürnberg alarmiert und finden so schnell die günstigen Ritter Sport Schokowürfel Preis Nürnberg. So mit verpassen Sie mit nur wenig Aufwand keine Ritter Sport Schokowürfel Werbung Nürnberg mehr und sind immer über den günstigsten Ritter Sport Schokowürfel Preis Nürnberg informiert. Aktionspreis.de hat den aktuellen Ritter Sport Schokowürfel Preis Nürnberg, aktuelle Ritter Sport Schokowürfel Angebote Nürnberg, aktuelle Ritter Sport Schokowürfel Werbung Nürnberg.

Fehler melden

Leider kann es bei unserer Produktvielfalt dazu kommen, dass sich Fehler einschleichen. Ist Ihnen ein solcher Fehler aufgefallen? Dann zögern Sie nicht uns diesen zu melden. Egal ob es um einen falschen Ritter Sport Schokowürfel Preis, falsche Ritter Sport Schokowürfel Angebote oder um einen Fehler bei den Produktinfos geht. Wir sind Ihnen für Ihre Unterstützung sehr dankbar.
Fehler melden