Grünländer
11 Angebote
ab 1,49 €

UVP: 2,69 €

19,21 € je kg
Grünländer

versch. Sorten - 120 - 140g

Aktuelle Grünländer Angebote Augsburg

aktuelle Preise von Dienstag, den 29.09.2026
Tiefstpreis   Der Tiefstpreis ist der aktuell günstigste Preis, der deutschlandweit gültig ist. Regional können günstigere Preise gelten.
1,49 €
Smiley gut
Guter Preis!12 % Ersparnis gegenüber dem üblichen Aktionspreis.
Üblicher Aktionspreis1,69 €
Ersparnis ggü. üblich12 %
4-Wochen-Tief1,49 €

Preiseinschätzung
guter Preis
normaler Preis
hoher Preis
letzte Aktion 2,49 € vor 65 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
noch 3 Tage gültig, bis 02.10.26
1,79 €-33 %
12,79 - 14,92 € je kg 
25 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 1,59 € vor 10 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 3 - 4 Wochen
letzte Aktion 1,59 € vor 8 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 1 - 2 Wochen
letzte Aktion 1,49 € vor 6 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 2 - 3 Wochen
noch 3 Tage gültig, bis 02.10.26
1,49 €-45 %Tiefstpreis
10,64 - 12,42 € je kg 
95 weitere
Angebote
>
noch 3 Tage gültig, bis 02.10.26
1,49 €-45 %Tiefstpreis
10,64 - 12,42 € je kg 
6 weitere
Angebote
>
noch 3 Tage gültig, bis 02.10.26
1,69 €-37 %
12,07 - 14,08 € je kg 
70 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 1,59 € vor 10 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 7 - 8 Wochen
letzte Aktion 1,69 € vor 9 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 1 - 2 Wochen
letzte Aktion 1,49 € vor 6 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,49 € vor 26 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,49 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 1 - 2 Wochen
noch 3 Tage gültig, bis 02.10.26
1,49 €-45 %Tiefstpreis
10,64 - 12,42 € je kg 
86 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 2,39 € vor 18 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,69 € vor 65 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,59 € vor 16 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
noch 3 Tage gültig, bis 02.10.26
1,49 €-45 %Tiefstpreis
10,64 - 12,42 € je kg 
5 weitere
Angebote
>
noch 3 Tage gültig, bis 02.10.26
1,49 €-45 %Tiefstpreis
10,64 - 12,42 € je kg 
6 weitere
Angebote
>
noch 5 Tage gültig, bis 04.10.26
1,49 €-45 %Tiefstpreis
10,64 - 12,42 € je kg 
80 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 1,89 € vor 12 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,79 € vor 2 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 15 - 16 Wochen
letzte Aktion 1,99 € vor 4 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 3 - 4 Wochen
noch 3 Tage gültig, bis 02.10.26
1,49 €-45 %Tiefstpreis
10,64 - 12,42 € je kg 
5 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 1,49 € letzte Woche
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 4 - 5 Wochen
noch 5 Tage gültig, bis 04.10.26
1,49 €-45 %Tiefstpreis
10,64 - 12,42 € je kg 
80 weitere
Angebote
>
noch 5 Tage gültig, bis 04.10.26
1,49 €-45 %Tiefstpreis
10,64 - 12,42 € je kg 
direkt zum
Onlineshop
>
letzte Aktion 1,49 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 5 - 6 Wochen
letzte Aktion 1,99 € vor 15 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,99 € vor 10 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 7 - 8 Wochen
letzte Aktion 1,79 € letzte Woche
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 3 - 4 Wochen
mehr Angebote?
Geben Sie Ihre PLZ an, um regionale Angebote zu sehen.
Loc
Preisalarm für Grünländer aktivieren
Wir informieren Sie per E-Mail, sobald neue Angebote für Grünländer verfügbar sind.
Kostenlos & jederzeit abmeldbar.
Nach dem Absenden erhalten Sie eine E-Mail zur Bestätigung.


Alternative Produkte - Schnittkäse

30%Grünländer Käse
Grünländer Käse
versch. Sorten
ab 2,99 €
210 - 240g
12,46 - 14,24 € je kg
40%Fol Epi Extra fines, versch. Sorten
Fol Epi Extra fines
versch. Sorten
ab 1,79 €
90 - 100g
17,90 - 19,89 € je kg
Hochland, versch. Sorten
Hochland
versch. Sorten
ab 1,69 €
200g
8,45 € je kg
45%Hochland Sandwich-Scheiben, versch. Sorten
Hochland Sandwich-Scheiben
versch. Sorten
ab 1,49 €
150g (10 Stück)
9,93 € je kg
52%Leerdammer, versch. Sorten
Leerdammer
versch. Sorten
ab 1,29 €
125 - 140g (5 - 7 Scheiben)
9,21 - 10,32 € je kg
alle Produkte anzeigen

Prospekte in Ihrer Nähe

alle Prospekte anzeigen

Entwicklung der Aktionspreise für Grünländer

Im folgenden Diagramm sehen Sie die Entwicklung der durchschnittlichen Aktionspreise von Grünländer 120 - 140g der letzten zwei Jahre. Die durchschnittlichen Aktionspreise sind über den gesamten Zeitraum leicht gestiegen und liegen aktuell höher als zu Beginn. In den letzten Quartalen sind sinkende Preise erkennbar. Tabellarischen Preisverlauf anzeigen.



Weitere Produkte von Grünländer

Grünländer Käsewürfel, versch. Sorten
Grünländer Käsewürfel
versch. Sorten
UVP 2,69 €
2 x 60g
22,42 € je kg
alle Produkte anzeigen

Grünländer Sorten

Diese Grünländer Sorten werden vom Hersteller produziert. Es sind nicht zwangsläufig alle Grünländer Angebote Augsburg bzw. Grünländer Preis Augsburg für alle Sorten gültig. Auch sind nicht alle Sorten bei allen Händlern verfügbar.
fehlende Sorte melden

Aktuelle TOP-Händler

mehr Angebote?
Geben Sie Ihre PLZ an, um regionale Angebote zu sehen.
Loc

Das könnte Sie auch interessieren

Großhandler AngeboteGrünländer Räucher AngeboteGrünländer Würzig AngeboteLidl AngeboteGlobus Prospektinkoop Angebote AmstettenLidl.de Angebote MünchenGrünländer Angebote BonnGrünländer Angebote MainzGrünländer Werbung NeustadtGrünländer Preis SchwerinGrünländer Angebote BudniKäse, Käsezubereitungen AngeboteGrünländer AngeboteSchnittkäse AngeboteGrünländer XXL Angebote 210 - 240gKerrygold Käse Angebote 120 - 130gLebensmittel Angebote
Bevor wir auf die bevorstehende Grünländer Werbung Augsburg eingehen, hier noch ein paar nützliche Infos über die Augsburg. Augsburg befindet sich im Südwesten Bayerns. Auf einer auf einer Fläche von 147 km² leben in Augsburg rund 290.000 Einwohner, somit hat die Stadt eine Bevölkerungsdichte von 1973 Einwohner pro Quadratkilometer. Augsburg besteht aus einigen Stadtteilen wie zum Beispiel Bärenkeller, Oberhausen, Spickel- Herrenbach, Hochzell, Göggingen, Pfersee, Innenstadt. Augsburg bietet einige Sehenswürdigkeiten wie Perlachturm, Fugger- und Welser Erlebnismuseum, Zoo, Schaelzerpalais. In Augsburg sind Aktionspreis.de derzeit 135 Verkaufsstellen von 22 Unternehmen bekannt. Günstige Grünländer Angebote Augsburg findet man bei so vielen Händlern fast immer, mit Aktionspreis.de finden Sie den besten Grünländer Preis Augsburg. Zu diesen verschiedenen Unternehmen gehören Discounter, Supermärkte, Drogerien, Getränke- und Tierfachmärkte. Norma, Rewe, Aldi Süd, Rossmann, Edeka sind am meisten in der Stadt vertreten. Aufgrund der hohen Nachfrage locken die Händler mit günstiger Grünländer Werbung Augsburg, so findet man schnell einen guten Grünländer Preis Augsburg.

Grünländer Käse liegt oft bei Ihnen im Einkaufskorb? Nur bei Aktionspreis.de finden Se die aktuellen Grünländer Angebote Augsburg blitzschnell. Aktionspreis.de ist ein praktischer Preisvergleich in dem Sie die Grünländer Werbung Augsburg der unterschiedlicher Händler vergleichen können. So sehen Sie auf einen Blick den besten Grünländer Preis Augsburg. Bei Aktionspreis.de können Sie aber nicht nur den günstigsten Preis finden, sondern bekommen noch weitere Informationen wie zum Beispiel: Wie hoch ist der günstigste Grünländer Preis Augsburg außerhalb von Aktionszeiträumen? Wo gibt es Grünländer Käse Produkte dauerhaft und hat Metro Gastro den besten Grünländer Preis Augsburg? Wo gibt es gerade Grünländer Werbung Augsburg zu finden? Welches Unternehmen hat die besten Grünländer Angebote Augsburg?

Ein Vertreter der Kategorie Käse, Käsezubereitungen ist Grünländer. Grünländer ist sehr beliebt, deswegen findet man auch häufig Grünländer Angebote Augsburg. Aktuell gibt es Grünländer Angebote Augsburg bei Aldi Süd, Rewe, Dornseifer, Edeka, Marktkauf, NP Discount, nah und gut, nahkauf, Feneberg, Rewe Abholservice, Konsum. Dabei beträgt der beste Grünländer Preis Augsburg nur 1,49 €. Diese Woche gibt es keine Grünländer Angebote Augsburg? Kein Problem, denn es gibt auch adäquate Alternativen wie zum Beispiel: Frico Gouda, Leerdammer Feine Scheiben, Allerrom, Kerrygold Käse, Fol Epi Scheiben, Bergader Almzeit, Hochland Hofkäse. Grünländer Angebote Augsburg sind im Aktionszeitraum oftmals günstiger als Eigenmarken Produkte. Mit Aktionspreis.de lohnt sich der Preisvergleich der Grünländer Werbung Augsburg immer.

Sie möchten immer schnell die Grünländer Angebote Augsburg aus der Grünländer Werbung Augsburg finden? Markieren Sie einfach das gewünschte Produkt mit dem Stern und setzen Sie den Preisalarm. Aktuelle Grünländer Werbung Augsburg bekommen Sie von nun an per Email, so mit verpassen Sie keine günstigen Grünländer Preis Augsburg mehr. Nur wenige Handgriffe sind nötig um keine Grünländer Werbung Augsburg bzw. um keinen günstigen Grünländer Preis Augsburg mehr zu verpassen. Der aktuelle Grünländer Preis Augsburg, aktuelle Grünländer Angebote Augsburg, aktuelle Grünländer Werbung Augsburg gibt es nur auf Aktionspreis.de!

Fehler melden

Leider kann es bei unserer Produktvielfalt dazu kommen, dass sich Fehler einschleichen. Ist Ihnen ein solcher Fehler aufgefallen? Dann zögern Sie nicht uns diesen zu melden. Egal ob es um einen falschen Grünländer Preis, falsche Grünländer Angebote oder um einen Fehler bei den Produktinfos geht. Wir sind Ihnen für Ihre Unterstützung sehr dankbar.
Fehler melden