Ferrero Rocher
8 Angebote
ab 2,99 €

UVP: 4,79 €

23,95 € je kg
Ferrero Rocher

200g

Aktuelle Ferrero Rocher Angebote Trier

aktuelle Preise von Mittwoch, den 30.09.2026
Tiefstpreis   Der Tiefstpreis ist der aktuell günstigste Preis, der deutschlandweit gültig ist. Regional können günstigere Preise gelten.
2,99 €
Smiley gut
Guter Preis!25 % Ersparnis gegenüber dem üblichen Aktionspreis.
Üblicher Aktionspreis3,99 €
Ersparnis ggü. üblich25 %
4-Wochen-Tief2,88 €

Preiseinschätzung
guter Preis
normaler Preis
hoher Preis
letzte Aktion 2,79 € vor 41 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 4,29 € letzte Woche
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
nur noch heute gültig, bis 30.09.26
4,34 €-9 %
21,70 € je kg 
77 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 4,49 € vor 31 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,99 € vor 26 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,99 € vor 27 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
noch 2 Tage gültig, bis 02.10.26
2,99 €-38 %Tiefstpreis
14,95 € je kg 
95 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 2,99 € vor 93 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
nur noch heute gültig, bis 30.09.26
4,34 €-9 %
21,70 € je kg 
88 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 2,99 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 3,99 € vor 104 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 3,99 € vor 26 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
nur noch heute gültig, bis 30.09.26
2,99 €-38 %Tiefstpreis
14,95 € je kg 
113 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 2,99 € vor 27 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,99 € vor 26 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 3,95 € letzte Woche
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 3,95 € letzte Woche
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,99 € vor 26 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
noch 4 Tage gültig, bis 04.10.26
2,99 €-38 %Tiefstpreis
14,95 € je kg 
80 weitere
Angebote
>
in 8 Tagen gültig, bis 10.10.26
2,99 €-38 %bald gültig
14,95 € je kg 
86 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 3,49 € vor 42 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,99 € vor 26 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,79 € vor 26 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
noch 4 Tage gültig, bis 04.10.26
2,99 €-38 %Tiefstpreis
14,95 € je kg 
80 weitere
Angebote
>
noch 4 Tage gültig, bis 04.10.26
2,99 €-38 %Tiefstpreis
14,95 € je kg 
direkt zum
Onlineshop
>
letzte Aktion 2,88 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 3,49 € vor 50 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 3,49 € vor 2 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 3,49 € vor 26 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
mehr Angebote?
Geben Sie Ihre PLZ an, um regionale Angebote zu sehen.
Loc
Preisalarm für Ferrero Rocher aktivieren
Wir informieren Sie per E-Mail, sobald neue Angebote für Ferrero Rocher verfügbar sind.
Kostenlos & jederzeit abmeldbar.
Nach dem Absenden erhalten Sie eine E-Mail zur Bestätigung.


Alternative Produkte - Pralinen

50%Nestlé After Eight, versch. Sorten
Nestlé After Eight
versch. Sorten
ab 1,99 €
200g
9,95 € je kg
54%Milka Pralinès, versch. Sorten
Milka Pralinès
versch. Sorten
ab 1,69 €
110g
15,36 € je kg
46%Milka Favorites, versch. Sorten
Milka Favorites
versch. Sorten
ab 2,69 €
141 - 159g
16,92 - 19,08 € je kg
35%Amicelli, versch. Sorten
Amicelli
versch. Sorten
ab 2,79 €
200g (16 Stück)
13,95 € je kg
22%Trumpf Edle Tropfen, versch. Sorten
Trumpf Edle Tropfen
versch. Sorten
ab 2,79 €
200g
13,95 € je kg
alle Produkte anzeigen

Prospekte in Ihrer Nähe

alle Prospekte anzeigen

Entwicklung der Aktionspreise für Ferrero Rocher

Im folgenden Diagramm sehen Sie die Entwicklung der durchschnittlichen Aktionspreise von Ferrero Rocher 200g der letzten zwei Jahre. Die durchschnittlichen Aktionspreise sind über den gesamten Zeitraum leicht gestiegen und liegen aktuell höher als zu Beginn. In den letzten Quartalen sind Preissteigerungen erkennbar. Tabellarischen Preisverlauf anzeigen.



Weitere Produkte von Ferrero

39%Hanuta
Hanuta
versch. Sorten
ab 2,00 €
220g
9,09 € je kg
20%Ferrero Schokolade, versch. Sorten
Ferrero Schokolade
versch. Sorten
ab 1,83 €
90g
20,33 € je kg
Nutella B-ready
Nutella B-ready
ab 3,09 €
6 Stück (132 g)
23,41 € je kg
13%Nutella Biscuits
Nutella Biscuits
ab 2,79 €
304g
9,18 € je kg
38%Ferrero Mon Cheri, versch. Sorten
Ferrero Mon Cheri
versch. Sorten
ab 2,49 €
157g
15,86 € je kg
alle Produkte anzeigen

Aktuelle TOP-Händler

mehr Angebote?
Geben Sie Ihre PLZ an, um regionale Angebote zu sehen.
Loc

Das könnte Sie auch interessieren

Getränkemärkte AngebotemyTime.de AngeboteTest ProspektGetränke Hoffmann Angebote MagdeburgTrink und Spare Angebote FrankfurtFerrero Rocher Angebote BerlinFerrero Rocher Angebote MannheimFerrero Rocher Werbung MönchengladbachFerrero Rocher Preis BraunschweigFerrero Rocher Angebote Metro GastroSüßwaren AngeboteFerrero AngebotePralinen AngeboteRocher AngeboteFerrero Raffaello Angebote 150gLindt Lindor Kugeln Angebote 136 - 137gLebensmittel Angebote
Bevor wir zu der aktuellen Ferrero Rocher Werbung Trier kommen, finden Sie hier noch ein paar Informationen zu Trier. Die schöne Stadt Trier befindet sich im Westen von Rheinland Pfalz. 110.000 Menschen leben in Trier auf einer Fläche von 117 km², dies macht eine Bevölkerungsdichte von 940 Einwohner pro Quadratkilometer. Die Stadt Trier ist in verschiedene Ortsteile gegliedert einige davon sind Tarforst, Am Grillenbach, Kürenz, Markusberg, MAriahof, Herresthal, Olewig, Löllberg. Die wichtigsten Sehenswürdigkeiten in Trier sind Simeonstift, Mariensäule, Konstantin-Basilika, Barbarathermen. In Trier befinden sich aktuell 44 Verkaufsstellen von 15 Unternehmen. Aufgrund der vielen Händler gibt es oft Ferrero Rocher Angebote Trier, Aktionspreis.de hilft den besten Ferrero Rocher Preis Trier zu finden. Unter diesen Unternehmen sind Discounter, Supermärkte, Drogerien, Getränke- und Tierfachmärkte. dm, Aldi Süd, Edeka, Lidl, Netto Marken-Discount gehören zu den Unternehmen mit den meisten Filialen in der Stadt. Aufgrund des hohen Wettbewerbs unter den Händlern gibt es recht häufig Ferrero Rocher Werbung Trier und somit ist oft ein günstiger Ferrero Rocher Preis Trier zu ergattern.

Rocher gehört zu Ihren Lieblingsprodukten? Auf Aktionspreis.de finden Sie jetzt schnell die aktuellen Ferrero Rocher Angebote Trier gibt. Nur im Aktionspreis.de Preisvergleich werden die Preise der Ferrero Rocher Werbung Trier digital verarbeitet und mit alle Preisen der Händler in Ihrer Umgebung verglichen. So sehen Sie auf einen Blick den besten Ferrero Rocher Preis Trier. Aber dieser Preisvergleich beantwortet Ihnen nicht nur die Frage wann es einen günstigen Ferrero Rocher Preis Trier gibt, sondern auch viele weitere wie z.B. Wie hoch ist der günstigste Ferrero Rocher Preis Trier außerhalb von Aktionszeiträumen? Kann ich Rocher bei Edeka24.de immer zu dem Ferrero Rocher Preis Trier kaufen? Bei welchem Händler gibt es gerade Ferrero Rocher Werbung Trier? Wo gibt es die preiswertesten Ferrero Rocher Angebote Trier?

Ein Vertreter der Kategorie Süßwaren ist Ferrero Rocher. Ferrero Rocher ist sehr beliebt, deswegen findet man auch häufig Ferrero Rocher Angebote Trier. Aktuell gibt es Ferrero Rocher Angebote Trier bei Rewe, Kaufland, Dornseifer, nahkauf, Rewe Abholservice, Handelshof, CC Großmarkt. Dabei beträgt der beste Ferrero Rocher Preis Trier nur 2,99 €. Sollten mal keine Ferrero Rocher Angebote Trier verfügbar sein, so probieren Sie doch mal diese Alternativen: Ferrero Mon Cheri, Ferrero Rocher, Storck Merci, Ferrero Küsschen, Ferrero Mon Cheri, Halloren Kugeln. In den Ferrero Rocher Angebote Trier sind Markenprodukte meistens günstiger als die verschiedenen Eigenmarken der Unternehmen. Wenn Sie Geld beim Einkaufen sparen möchten und trotzdem nicht auf Markenprodukte verzichten wollen lohnt sich ein Preisvergleich der Ferrero Rocher Werbung Trier.

Sie möchten immer schnell die Ferrero Rocher Angebote Trier aus der Ferrero Rocher Werbung Trier finden? Nichts einfacher als das! Einfach das Wunschprodukt als Favorit markieren und dann den Preisalarm in Ihrem Profil einstellen. Regelmäßig werden Sie nun über die günstigen Preise der Ferrero Rocher Werbung Trier per Email benachrichtigt und verschlafen somit nie wieder einen super Ferrero Rocher Preis Trier. Mit wenig Aufwand sind Sie über die aktuelle Ferrero Rocher Werbung Trier stets informiert und verpassen garantiert keinen günstigen Ferrero Rocher Preis Trier mehr. Immer der aktuelle Ferrero Rocher Preis Trier, aktuelle Ferrero Rocher Angebote Trier, aktuelle Ferrero Rocher Werbung Trier - das alles finden Sie nur auf Aktionspreis.de.

Fehler melden

Leider kann es bei unserer Produktvielfalt dazu kommen, dass sich Fehler einschleichen. Ist Ihnen ein solcher Fehler aufgefallen? Dann zögern Sie nicht uns diesen zu melden. Egal ob es um einen falschen Ferrero Rocher Preis, falsche Ferrero Rocher Angebote oder um einen Fehler bei den Produktinfos geht. Wir sind Ihnen für Ihre Unterstützung sehr dankbar.
Fehler melden