Ferrero Rocher
6 Angebote
ab 2,99 €

UVP: 4,79 €

23,95 € je kg
Ferrero Rocher

200g

Aktuelle Ferrero Rocher Angebote Erfurt

aktuelle Preise von Montag, den 28.09.2026
Tiefstpreis   Der Tiefstpreis ist der aktuell günstigste Preis, der deutschlandweit gültig ist. Regional können günstigere Preise gelten.
2,99 €
Smiley gut
Guter Preis!25 % Ersparnis gegenüber dem üblichen Aktionspreis.
Üblicher Aktionspreis3,99 €
Ersparnis ggü. üblich25 %
4-Wochen-Tief2,88 €

Preiseinschätzung
guter Preis
normaler Preis
hoher Preis
letzte Aktion 2,79 € vor 41 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 4,29 € letzte Woche
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
noch 2 Tage gültig, bis 30.09.26
4,34 €-9 %
21,70 € je kg 
77 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 4,49 € vor 31 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,99 € vor 26 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,99 € vor 27 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,99 € vor 93 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
noch 2 Tage gültig, bis 30.09.26
4,34 €-9 %
21,70 € je kg 
88 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 2,99 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 3,99 € vor 104 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 3,99 € vor 26 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
noch 2 Tage gültig, bis 30.09.26
2,99 €-38 %Tiefstpreis
14,95 € je kg 
10 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 2,99 € vor 27 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,99 € vor 26 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 3,95 € letzte Woche
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 3,95 € letzte Woche
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,99 € vor 26 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
noch 6 Tage gültig, bis 04.10.26
2,99 €-38 %Tiefstpreis
14,95 € je kg 
80 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 4,49 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 3,49 € vor 42 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,99 € vor 26 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 2,79 € vor 26 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
noch 6 Tage gültig, bis 04.10.26
2,99 €-38 %Tiefstpreis
14,95 € je kg 
80 weitere
Angebote
>
noch 6 Tage gültig, bis 04.10.26
2,99 €-38 %Tiefstpreis
14,95 € je kg 
direkt zum
Onlineshop
>
letzte Aktion 2,88 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 3,49 € vor 50 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 3,49 € vor 2 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 3,49 € vor 26 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
mehr Angebote?
Geben Sie Ihre PLZ an, um regionale Angebote zu sehen.
Loc
Preisalarm für Ferrero Rocher aktivieren
Wir informieren Sie per E-Mail, sobald neue Angebote für Ferrero Rocher verfügbar sind.
Kostenlos & jederzeit abmeldbar.
Nach dem Absenden erhalten Sie eine E-Mail zur Bestätigung.


Alternative Produkte - Pralinen

29%Lindor Kugeln
Lindor Kugeln
versch. Sorten
ab 4,99 €
136 - 137g
36,42 - 36,69 € je kg
6%Halloren Kugeln, versch. Sorten
Halloren Kugeln
versch. Sorten
ab 1,49 €
125g
11,92 € je kg
50%Nestlé After Eight, versch. Sorten
Nestlé After Eight
versch. Sorten
ab 1,99 €
200g
9,95 € je kg
22%Trumpf Edle Tropfen, versch. Sorten
Trumpf Edle Tropfen
versch. Sorten
ab 2,79 €
200g
13,95 € je kg
54%Milka Pralinès, versch. Sorten
Milka Pralinès
versch. Sorten
ab 1,69 €
110g
15,36 € je kg
alle Produkte anzeigen

Prospekte in Ihrer Nähe

alle Prospekte anzeigen

Entwicklung der Aktionspreise für Ferrero Rocher

Im folgenden Diagramm sehen Sie die Entwicklung der durchschnittlichen Aktionspreise von Ferrero Rocher 200g der letzten zwei Jahre. Die durchschnittlichen Aktionspreise sind über den gesamten Zeitraum leicht gestiegen und liegen aktuell höher als zu Beginn. In den letzten Quartalen sind Preissteigerungen erkennbar. Tabellarischen Preisverlauf anzeigen.



Weitere Produkte von Ferrero

39%Hanuta
Hanuta
versch. Sorten
ab 2,00 €
220g
9,09 € je kg
25%Ferrero Küsschen, versch. Sorten
Ferrero Küsschen
versch. Sorten
ab 2,99 €
178g (20 Stück)
16,80 € je kg
13%Nutella Biscuits
Nutella Biscuits
ab 2,79 €
304g
9,18 € je kg
38%Ferrero Mon Cheri, versch. Sorten
Ferrero Mon Cheri
versch. Sorten
ab 2,49 €
157g
15,86 € je kg
39%Ferrero Duplo, versch. Sorten
Ferrero Duplo
versch. Sorten
ab 2,00 €
10 x 18,2g
10,99 € je kg
alle Produkte anzeigen

Aktuelle TOP-Händler

mehr Angebote?
Geben Sie Ihre PLZ an, um regionale Angebote zu sehen.
Loc

Das könnte Sie auch interessieren

Großhandler Angeboteinkoop AngeboteAmazon.de Prospektinkoop Angebote BremerhavenRusta Angebote HamburgFerrero Rocher Angebote BonnFerrero Rocher Angebote RegensburgFerrero Rocher Werbung IngolstadtFerrero Rocher Preis BremerhavenFerrero Rocher Angebote Aldi SüdSüßwaren AngeboteFerrero AngebotePralinen AngeboteRocher AngeboteFerrero Mon Cheri Angebote 315gTrumpf Edle Tropfen Angebote 200gLebensmittel Angebote
Bevor wir zu der aktuellen Ferrero Rocher Werbung Erfurt kommen, finden Sie hier noch ein paar Informationen zu Erfurt. Die schöne Stadt Erfurt befindet sich im Thüringer Becken. Auf einer von 269 km² beherbergt die Stadt rund 211.000 Einwohner, dies macht eine Bevölkerungsdichte von 784 Einwohner pro Quadratkilometer aus. Um die Stadt einzuteilen ist sie in verschiedene Ortsteile gegliedert. Daberstedt, Gottstedt, Bindersleben, Hochstedt, Melchendorf, Kerspleben sind nur einige von Erfurt. Die bekanntesten Ausflugsziele sind Alte Synagoge, Zoopark, Krämerbrücke, Dom. Aktionspreis.de hat derzeit 83 Verkaufsstellen von 22 Unternehmen in Erfurt im Portfolio. Bei so vielen Unternehmen gibt es fast immer günstige Ferrero Rocher Angebote Erfurt und somit ein guter Ferrero Rocher Preis Erfurt. Unter diesen Unternehmen sind Discounter, Supermärkte, Drogerien, Getränke- und Tierfachmärkte. Norma, Netto Marken-Discount, Rewe, Rossmann, Aldi Nord sind am häufigsten in der Stadt mit Filialen vertreten. Viele Händler locken mit günstiger Ferrero Rocher Werbung Erfurt und einen unschlagbaren Ferrero Rocher Preis Erfurt Kunden in die Filialen.

Sie interessieren sich für Rocher? Mit Aktionspreis.de ist es ganz leicht die aktuellen Ferrero Rocher Angebote Erfurt zu finden. Aktionspreis.de bietet Ihnen einen innovativen Preisvergleich der es ermöglicht alle Preise aller Handelsunternehmen der Ferrero Rocher Werbung Erfurt zu vergleichen. Den günstigsten Ferrero Rocher Preis Erfurt zu finden ist mit Aktionspreis.de kinderleicht. Bei Aktionspreis.de finden Sie nicht nur den Ferrero Rocher Preis Erfurt sondern auch: Was ist der übliche Ferrero Rocher Preis Erfurt außerhalb von Werbeaktionen? Gibt es bei Citti Rocher einen top Ferrero Rocher Preis Erfurt? Wo gibt es gerade Ferrero Rocher Werbung Erfurt zu finden? Welcher Händler hat die günstigsten Ferrero Rocher Angebote Erfurt?

Ferrero Rocher ist ein Vertreter der Süßwaren Kategorie und ist häufig in den Ferrero Rocher Angebote Erfurt zu finden. Im Moment haben Rewe, Kaufland, nahkauf, Rewe Abholservice, Handelshof, CC Großmarkt günstige Ferrero Rocher Angebote Erfurt. Der beste jemals dagewesene Ferrero Rocher Preis Erfurt ist 2,99 €. Wenn es aktuell keine günstigen Ferrero Rocher Angebote Erfurt gibt, dann können Sie von Alternativen wie Ferrero Raffaello, Ferrero Rocher, Ferrero Die Besten, Lindt Pralinen, Amicelli, Lindor Kugeln, Ferrero Mon Cheri profitieren. Die Ferrero Rocher Angebote Erfurt sind oftmals günstiger als die Eigenmarken der Unternehmen. Wenn Sie Geld beim Einkaufen sparen möchten und trotzdem nicht auf Markenprodukte verzichten wollen lohnt sich ein Preisvergleich der Ferrero Rocher Werbung Erfurt.

Sie möchten keine Ferrero Rocher Werbung Erfurt und somit keine günstigen Ferrero Rocher Angebote Erfurt mehr verpassen? Aktionspreis.de alarmiert Sie sobald Sie Ihr Favoritprodukt gewählt und den Preisalarm im Profil eingestellt haben. Nun bekommen Sie regelmäßig per Email die aktuelle Ferrero Rocher Werbung Erfurt geschickt und sind so immer über den günstigen Ferrero Rocher Preis Erfurt informiert. Mit nur so wenig Aufwand, verpassen Sie von nun an keine günstigen Ferrero Rocher Preis Erfurt mehr und haben auch ohne Prospekte die aktuelle Ferrero Rocher Werbung Erfurt. Der aktuelle Ferrero Rocher Preis Erfurt, aktuelle Ferrero Rocher Angebote Erfurt, aktuelle Ferrero Rocher Werbung Erfurt gibt es nur auf Aktionspreis.de!

Fehler melden

Leider kann es bei unserer Produktvielfalt dazu kommen, dass sich Fehler einschleichen. Ist Ihnen ein solcher Fehler aufgefallen? Dann zögern Sie nicht uns diesen zu melden. Egal ob es um einen falschen Ferrero Rocher Preis, falsche Ferrero Rocher Angebote oder um einen Fehler bei den Produktinfos geht. Wir sind Ihnen für Ihre Unterstützung sehr dankbar.
Fehler melden