Alpro Soya Joghurt
4 Angebote
ab 1,70 €

UVP: 2,19 €

5,48 € je kg
Alpro Soya Joghurt

versch. Sorten - 400g

Aktuelle Alpro Soya Joghurt Angebote München

aktuelle Preise von Mittwoch, den 30.09.2026
Tiefstpreis   Der Tiefstpreis ist der aktuell günstigste Preis, der deutschlandweit gültig ist. Regional können günstigere Preise gelten.
1,70 €
Smiley hoch
Hoher Preis!Aktuell liegt der Preis über dem üblichen Aktionspreis.
Üblicher Aktionspreis1,69 €
Ersparnis ggü. üblich-1 %
4-Wochen-Tief1,39 €

Preiseinschätzung
guter Preis
normaler Preis
hoher Preis
letzte Aktion 1,69 € vor 4 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 1 - 2 Wochen
letzte Aktion 1,69 € vor 25 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,39 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 7 - 8 Wochen
letzte Aktion 1,49 € vor 34 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,69 € vor 4 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 6 - 7 Wochen
letzte Aktion 1,69 € vor 5 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 5 - 6 Wochen
letzte Aktion 1,69 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 10 - 11 Wochen
letzte Aktion 1,69 € vor 16 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,39 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 5 - 6 Wochen
letzte Aktion 1,69 € letzte Woche
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 3 - 4 Wochen
letzte Aktion 1,69 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 10 - 11 Wochen
letzte Aktion 1,69 € vor 2 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 11 - 12 Wochen
letzte Aktion 1,49 € vor 2 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 11 - 12 Wochen
letzte Aktion 1,69 € vor 5 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 5 - 6 Wochen
letzte Aktion 1,77 € vor 24 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,69 € vor 29 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,69 € vor 4 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
noch 3 Tage gültig, bis 03.10.26
2,02 €-8 %
5,05 € je kg | beim Kauf ab 4 Becher 
83 weitere
Angebote
>
noch 3 Tage gültig, bis 03.10.26
1,70 €-22 %Tiefstpreis
4,25 € je kg | beim Kauf ab 8 Becher 
83 weitere
Angebote
>
noch 3 Tage gültig, bis 03.10.26
2,02 €-8 %
5,05 € je kg | beim Kauf ab 4 Becher 
75 weitere
Angebote
>
noch 3 Tage gültig, bis 03.10.26
1,70 €-22 %Tiefstpreis
4,25 € je kg | beim Kauf ab 8 Becher 
75 weitere
Angebote
>
letzte Aktion 1,69 € vor 16 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,69 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 5 - 6 Wochen
letzte Aktion 1,49 € letzte Woche
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,49 € vor 56 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,49 € vor 103 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,69 € vor 16 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,69 € vor 26 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,69 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 5 - 6 Wochen
letzte Aktion 1,49 € vor 66 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,49 € vor 13 Wochen
kein Angebot verfügbar
keine Prognose verfügbar
letzte Aktion 1,49 € vor 3 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 10 - 11 Wochen
letzte Aktion 1,69 € vor 12 Wochen
kein Angebot verfügbar
nächste Aktion in ca. 1 - 2 Wochen
mehr Angebote?
Geben Sie Ihre PLZ an, um regionale Angebote zu sehen.
Loc
Preisalarm für Alpro Soya Joghurt aktivieren
Wir informieren Sie per E-Mail, sobald neue Angebote für Alpro Soya Joghurt verfügbar sind.
Kostenlos & jederzeit abmeldbar.
Nach dem Absenden erhalten Sie eine E-Mail zur Bestätigung.


Alternative Produkte - Joghurt

46%Activia
Activia
versch. Sorten
ab 2,99 €
8 x 115g
3,25 € je kg
39%Ehrmann Vanilletraum
Ehrmann Vanilletraum
versch. Sorten
ab 0,42 €
115g
3,65 € je kg
29%Mövenpick Joghurt, versch. Sorten
Mövenpick Joghurt
versch. Sorten
ab 0,70 €
150g
4,67 € je kg
40%Ehrmann High Protein Joghurt
Ehrmann High Protein Joghurt
versch. Sorten
ab 0,89 €
200g
4,45 € je kg
47%Activia
Activia
versch. Sorten
ab 1,49 €
4 x 115g
3,24 € je kg
alle Produkte anzeigen

Prospekte in Ihrer Nähe

alle Prospekte anzeigen

Entwicklung der Aktionspreise für Alpro Soya Joghurt

Im folgenden Diagramm sehen Sie die Entwicklung der durchschnittlichen Aktionspreise von Alpro Soya Joghurt 400g der letzten zwei Jahre. Die durchschnittlichen Aktionspreise sind über den gesamten Zeitraum leicht gestiegen und liegen aktuell höher als zu Beginn. In den letzten Quartalen sind Preissteigerungen erkennbar. Tabellarischen Preisverlauf anzeigen.



Weitere Produkte von Alpro

9%Alpro Soya, versch. Sorten
Alpro Soya
versch. Sorten
ab 2,99 €
1l
 
32%Alpro Soya Dessert, versch. Sorten
Alpro Soya Dessert
versch. Sorten
ab 1,49 €
4 x 125g
2,98 € je kg
48%Alpro Not Milk, versch. Sorten
Alpro Not Milk
versch. Sorten
ab 1,49 €
1l
 
40%Alpro Mandeldrink
Alpro Mandeldrink
versch. Sorten
ab 1,99 €
1l
 
38%Alpro Haferdrink
Alpro Haferdrink
versch. Sorten
ab 1,49 €
1l
 
alle Produkte anzeigen

Alpro Soya Joghurt Sorten

Diese Alpro Soya Joghurt Sorten werden vom Hersteller produziert. Es sind nicht zwangsläufig alle Alpro Soya Joghurt Angebote München bzw. Alpro Soya Joghurt Preis München für alle Sorten gültig. Auch sind nicht alle Sorten bei allen Händlern verfügbar.
fehlende Sorte melden

Aktuelle TOP-Händler

mehr Angebote?
Geben Sie Ihre PLZ an, um regionale Angebote zu sehen.
Loc

Das könnte Sie auch interessieren

Sonderpostenmarkt AngeboteAlpro Soya Joghurt Natur ungesüßt AngeboteAlpro Soya Joghurt Natur AngeboteMarktkauf AngeboteMetro Prospektnah und gut Angebote LübeckPosten Börse Angebote PotsdamAlpro Soya Joghurt Angebote RostockAlpro Soya Joghurt Angebote LeverkusenAlpro Soya Joghurt Werbung IngolstadtAlpro Soya Joghurt Preis Bergisch_GladbachAlpro Soya Joghurt Angebote HitJoghurt & Dessert AngeboteAlpro AngeboteJoghurt AngeboteAlpro Soya Dessert Angebote 4 x 125gZott Jogolé Angebote 150gLebensmittel Angebote
Neben der aktuellen aktuellen Alpro Soya Joghurt Werbung München bekommen Sie hier auch noch wissenswertes über München. Der wunderschöne Ort München befindet sich im Süden von Bayern. Als 1. größte Stadt von Bayern und 3. größte Stadt Deutschlands ist München sehr bekannt. München ist 310 km² groß und hat rund 1.470.000 Einwohner das macht 4742 Einwohner pro Quadratkilometer. Aufgrund seiner Größe besteht München aus vielen Ortsteilen wie z.B. Allach, Freiham, Hadern, Pasing, Maxvorstadt, Zamdorf. Zu den bekanntesten Sehenswürdigkeiten zählen Englischer Garten, Schloss Neuschwanstein, Schloss Nymphenburg, Schloss Linderhof. Aktionspreis.de hat derzeit 646 Verkaufsstellen von 25 Unternehmen in München im Portfolio. Bei so vielen Unternehmen gibt es fast immer günstige Alpro Soya Joghurt Angebote München und somit ein guter Alpro Soya Joghurt Preis München. Mit Aktionspreis.de können Sie also Discounter, Supermärkte, Drogerien, Getränke- und Tierfachmärkte miteinander vergleichen. In Ihrer Stadt sind die Händler Edeka, Rewe, Penny, dm, Aldi Süd am meisten vertreten. Häufig gibt es günstige Alpro Soya Joghurt Werbung München und einen reduzierten Alpro Soya Joghurt Preis München, um Kunden ins Geschäft zu locken.

Sie möchten mehr über die Alpro Soya Angebote wissen? Nur auf Aktionspreis.de finden Sie blitzschnell die aktuellen Alpro Soya Joghurt Angebote München. Nur im Aktionspreis.de Preisvergleich werden die Preise der Alpro Soya Joghurt Werbung München digital verarbeitet und mit alle Preisen der Händler in Ihrer Umgebung verglichen. Somit finden Sie kinderleicht den günstigen Alpro Soya Joghurt Preis München. Bei Aktionspreis.de können Sie aber nicht nur den günstigsten Preis finden, sondern bekommen noch weitere Informationen wie zum Beispiel: Was ist der übliche Alpro Soya Joghurt Preis München außerhalb von Aktionszeiträumen? Hat Konsum Alpro Soya? Und wie hoch ist dort der Alpro Soya Joghurt Preis München? Welcher Händler bietet heute Alpro Soya Joghurt Werbung München? Welches Unternehmen hat die besten Alpro Soya Joghurt Angebote München?

In der Joghurt & Dessert Kategorie findet man Produkte wie Alpro Soya Joghurt, das macht den Preisvergleich für Sie noch Übersichtlicher. Regelmäßig gibt es günstige Alpro Soya Joghurt Angebote München. Alpro Soya Joghurt Angebote München können Sie gerade bei Metro, Metro Gastro finden. Der günstigste Alpro Soya Joghurt Preis München ist 1,7 €. Wenn es aktuell keine Alpro Soya Joghurt Angebote München gibt, dann ist das die perfekte Möglichkeit auf Alternativen wie Bauer Der kleine Bauer, Landliebe Fruchtjoghurt, Ehrmann Vanille-Traum, Ehrmann Almighurt praktisch & lecker, Danone Activia, Zott Sahnejoghurt, Danone Family zurück zu greifen. Im Aktionszeitraum sind Alpro Soya Joghurt Angebote München teilweise günstiger als der Preis für vergleichbare Produkte von Eigenmarken. Ein Preisvergleich der Alpro Soya Joghurt Werbung München lohnt sich deswegen immer.

Sie möchten regelmäßig über die Alpro Soya Joghurt Angebote München aus der Alpro Soya Joghurt Werbung München informiert werden? Mit Aktionspreis.de ist das kein Problem! Einfach Ihr Favoritprodukt markieren und den Preis. ab wann Sie informiert werden möchten, einstellen. Nun werden Sie regelmäßig über jegliche Alpro Soya Joghurt Werbung München informiert und verpassen keinen günstigen Alpro Soya Joghurt Preis München mehr. So verpassen Sie keine günstigen Alpro Soya Joghurt Preis München bzw. eine aktuelle Alpro Soya Joghurt Werbung München mehr und es sind nur diese wenigen Handgriffe nötig. Der aktuelle Alpro Soya Joghurt Preis München, aktuelle Alpro Soya Joghurt Angebote München, aktuelle Alpro Soya Joghurt Werbung München gibt es nur auf Aktionspreis.de!

Fehler melden

Leider kann es bei unserer Produktvielfalt dazu kommen, dass sich Fehler einschleichen. Ist Ihnen ein solcher Fehler aufgefallen? Dann zögern Sie nicht uns diesen zu melden. Egal ob es um einen falschen Alpro Soya Joghurt Preis, falsche Alpro Soya Joghurt Angebote oder um einen Fehler bei den Produktinfos geht. Wir sind Ihnen für Ihre Unterstützung sehr dankbar.
Fehler melden